Викторина в честь «Дня работника автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» — Автотранспортный колледж

Викторина в честь «Дня работника автомобильного транспорта и дорожного хозяйства»

Опубликовано: 02.11.2022 в 12:30

Автор:

Категории: Новости колледжа

День автомобилиста – праздник всеобщего признания заслуг транспортников в развитии экономики страны. Этот день должен объединить всех россиян, потому что на Земле все дороги объединяют нас. Они ведут нас в будущее, соединяют с родными и близкими людьми, объединяют города, страны, народы.
Автомобили вписали значимые страницы в российскую историю. Следует вспомнить, что в 1896 году на Всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде был представлен первый русский автомобиль, что в 1909 году был выпущен первый серийный автомобиль российского производства, а история известного всем «Москвича» началась в 1946 году…
Именно истории развития автомобильного транспорта была посвящена викторина, участниками которой стали студенты групп 1Т-1, 1Т-2, 1ТК-1, 1Т1-А. Активная работа в группах, живое обсуждение ответов на вопросы и загадки, справедливое судейство показало, что студенты-первокурсники не случайные люди в автотранспортном колледже, они сознательно сделали свой выбор!
Месяц октябрь для РАТК – это и месяц рождения учебного заведения. Участники викторины смогли не только познакомиться с историей колледжа, просмотрев фильм о его становлении и развитии, но и прикоснуться к истории в полном смысле этого слова: полистать рукописные стенгазеты и альбомы, просмотреть фотографии давно минувших лет.
А студенты группы 1Т1-А приняли решение определить этот день «Днем группы». А какой праздник без праздничного торта?
С праздником, дорогие автомобилисты, настоящие и будущие!!!

Основное меню