Посещение выставки — Автотранспортный колледж

Посещение выставки

Опубликовано: 01.03.2024 в 16:34

Автор:

Категории: Новости колледжа

Студенты групп 2Э-2 и 3Т-1А вместе с классными руководителями Новиковой Н. Б. и Фёдоровой И.А. посетили выставку, которая была приурочена к празднику – 23 февраля – Дню Защитника Отечества. Она посвящена подвигам как военнослужащих российской армии в ходе проведения Специальной военной операции ВС РФ на Украине, так и историческим подвигам наших предков в сражениях Великой Отечественной войны (1941-1945).
Доминантным экспонатом выставки «Победа будет Za нами…» является камень из Марьинки с последней надписью нашего земляка, выпускника ГБПОУ РО «РАТК», уроженца Батайска, Рудакова Романа Александровича.
В рамках выставки затрагиваются причины начала Специальной военной операции ВС РФ на Украине, цели и задачи российской армии, аспекты формирования антироссийских настроений на Украине в постсоветский период, работа пророссийских организаций.
На выставке представлены элементы снаряжения и вооружения, фрагменты боеприпасов стандарта НАТО, защитное снаряжение, фотографии с фронта Специальной военной операции, картины советских художников, освящающих события Великой Отечественной войны (1941-1945).
Группу сопровождал экскурсовод, это позволило лучше узнать об исторических момента и глубже понять суть нынешней ситуации.
По окончанию экскурсии студенты поделились своим впечатлением об увиденном и услышанном с представителями ростовской телекомпании.

Основное меню