Посещение театра «Уроки выживания» — Автотранспортный колледж

Посещение театра «Уроки выживания»

Опубликовано: 21.02.2023 в 16:41

Автор:

Категории: Новости колледжа

В преддверии Дня защитника Отечества студенты групп 1Э-2, 2Э-2, 2Э-3, 2Т-2, 2С-2 и 2ТК-2 в сопровождении своих классных руководителей посетили Ростовский молодежный театр и посмотрели спектакль «Уроки выживания».
«Если у вас есть оружие, а у кого-то – машина, это не его машина. Если у вас есть оружие, а у кого-то еда, это не его еда. У вас больше нет собственности. На войне ни у кого нет собственности», — так необычно начинается эта постановка. Актер в роли военного рассказывает ребятам, как выжить, если в городе началась война: распределить необходимый запас вещей в две сумки, не попадаться на глаза военным и по возможности выйти из города…Современные реалии сменяются воспоминаниями о событиях Великой Отечественной войны. Спектакль продолжают органично переплетенные друг с другом песни военного времени, письма солдат-фронтовиков, стихотворения о войне Константина Симонова, Бориса Изюмского, Елены Ширман…
По окончании действия ребята делились своими впечатлениями об увиденном, благодарили актеров за талантливую игру, отмечали, что спектакль заставил задуматься о ценности человеческой жизни и необходимости мира для всех.

Основное меню