80 лет Сталинградской битве — Автотранспортный колледж

80 лет Сталинградской битве

Опубликовано: 07.02.2023 в 12:37

Автор:

Категории: Новости колледжа

Студент группы 2ТК-1 Колесников Максим в составе Ростовской Региональной военно-патриотической молодежной организацией «Донской Фронт» принял участие в информационно-просветительском фестивале «Zа Сталинград». В рамках фестиваля Максим принял участие в реконструкции событий Сталинградской битвы.
2 февраля в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Реконструкторы воссоздали самые драматические события Сталинградской битвы – эпизод легендарной операции «Кольцо», переломившей ход всей войны. В масштабном действе приняли участие свыше 500 участников из 11 регионов страны. Танки и артиллерия – всего более 40 единиц техники сошлись на поле боя.
Залпы артиллерии, выстрелы танков, вой снарядов установок гвардейских реактивных минометов, которые все мы знаем как легендарную «Катюшу». Под такой же аккомпанемент 200 дней и ночей длилась Сталинградская битва.
То, что было черно-белой хроникой и какой-то далекой историей под звуки реальных взрывов, стрельбы, лязг гусениц и крики солдат, стало реальным и осязаемым.

Основное меню