Проект «Первая профессия» — Автотранспортный колледж

Проект «Первая профессия»

Опубликовано: 17.11.2022 в 09:32

Автор:

Категории: Новости колледжа

16.11.2022 года на базе мастерской «Экспедирование грузов» стартовало обучение школьников в рамках федерального проекта «Первая профессия» по программе «Экспедитор по перевозке грузов».

Проект «Первая профессия» реализуется в рамках национального проекта «Образование» и нацелен на повышение конкурентных преимуществ школьников, а также образовательного и профессионального потенциала населения.

  • Программа является «свободной» самостоятельной программой профессионального обучения, то есть не зависит от общеобразовательных (школьных) предметов.
  • Кроме получения аттестата о среднем общем или среднем полном образовании, школьники получают свидетельство, которое позволит работать по профессии.

 

По окончании обучения выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего (с присвоением квалификации)

Во время обучения школьники получают ценный практический опыт, и в дальнейшем смогут сделать правильный выбор будущей профессии.

50 школьников из разных уголков Ростовской области в период с 16.11.2022 по 29.12.2022 познакомятся с понятием экспедирования грузов, его этапами и приобретут навыки организации международной перевозки грузов различными видами транспорта.
Проект реализуется совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области.

Получение первой профессии — начальный этап в построении карьеры!

 

Основное меню