17 ноября Международный день студентов — Автотранспортный колледж

17 ноября Международный день студентов

Опубликовано: 18.11.2021 в 17:07

Автор:

Категории: Новости колледжа

Ежегодно 17 ноября отмечается Международный день студентов. Хотя у россиян есть собственный праздник — Татьянин день, они, как правило, с удовольствием присоединяются к праздничным мероприятиям, которые проводятся во всем мире.

Именно 17 ноября участниками праздничных мероприятий в колледже, цель которых — развитие и сохранение лучших традиций студенчества: культуры межличностных и межнациональных отношений, толерантности, умения работать в коллективе — стали студенты специальности 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

Студенты познакомились с историей молодежного праздника, корни которого уходят в далеко не радостные трагические события Второй мировой войны. Почтили минутой молчания жертв фашистского режима и выразили свой протест против развязывания новых кровавых войн на земле.

Интерес вызвали и традиции студенческого праздника – в разных странах они разные.

Проверить свои знания, эрудицию, логику, оценить чувство юмора, научиться «управлять»  эмоциями  и работать в команде смогли студенты группы 1Т1-А во время игры-викторины, организованной преподавателем истории Бухаловой Л.Д. с участием педагога-психолога Иванько Е.С. Проигравших не было, никто не остался в стороне, все получили удовольствие! А еще мы увидели,  что в игре у некоторых  студентов проявились качества, которые не всегда видны в учебном процессе: коммуникабельность, находчивость, юмор и раскрылся ранее незамеченный  творческий потенциал.

Желаем всем студентам интересной учебы, взаимопонимания и сотрудничества, легкой сессии, творчества, успехов во всех начинаниях!!!

 

Основное меню