Студенческая конференция «Мировые религии» — Автотранспортный колледж

Студенческая конференция «Мировые религии»

Опубликовано: 25.03.2021 в 13:15

Автор:

Категории: Новости колледжа

24 марта студенты групп 1ТК-1, 2Т-2, 2Э-1, 2Э-2 стали участниками конференции «Мировые религии», инициатором и организатором которой выступил студенческий совет колледжа.

Знания наук и незнание добра, острый ум и глухое сердце таят угрозу для человека, ограничивают и деформируют его личностное развитие. Чтобы избежать подобной угрозы, члены студсовета постарались подготовить яркие, эмоционально насыщенные выступления об особенностях мировых религий, вероисповедании людей разных национальностей, о чертах, объединяющих различные верования и особенностях конфессионального поведения. И это им удалось!

Это показали результаты игры-викторины «Религиозная палитра России», проведенной в рамках конференции. Ключевыми вопросами викторины стали: Во что верят россияне? Какие религии и конфессии соседствуют в России?

На игре не выставляют оценок, как на уроке, и этот фактор, возможно, позволил включиться в обсуждение предложенных вопросов даже тем студентам, которые отличались «молчаливостью» на учебных занятиях.

Итоги викторины: 1 место — группа 2Э-1, 2 место – группа 2Э-3, 3 место – группы 2Т-2, 1ТК-1.

Поздравляем победителей и участников викторины! Благодарим студенческий совет колледжа за интересное мероприятие!

Координаторы мероприятия: педагог-организатор Бирюкова Ю.В., председатель ПЦК социально-экономических дисциплин Бухалова Л.Д.

Основное меню