«Писатели, живущие рядом» — Автотранспортный колледж

«Писатели, живущие рядом»

Опубликовано: 06.03.2018 в 16:16

Автор:

Категории: Новости колледжа

1 марта студенты колледжа, под руководством Н.В. Балясниковой и Т.А. Киселевой посетили  БИЦ им. М.В. Ломоносова, где состоялся час интересных встреч «Писатели, живущие рядом», приуроченный ко Всемирному дню писателя.
В начале мероприятия библиотекари рассказали об истории этого праздника, его значении для всех писателей и для каждого из нас, ведь умение писать — один из главных навыков современного человека, этим навыком мы овладеваем в раннем детстве, с удивлением обнаруживая, что сложенные в слова буквы обладают невероятной силой.
На встречу со студентами автотранспортного колледжа (гр.1Э-3 и 2Т-1) пришла Наталья Анатольевна Болдырева — российская писательница и переводчица.
Н. Болдырева автор многочисленных рассказов и ряда романов в жанре научной и боевой фантастики, альтернативной истории и фэнтези.
Ее рассказы выходили в журналах «Техника – молодежи», «РБЖ Азимут», «Полдень XXI век», антологиях «Славянское фэнтези», «Настоящая фантастика», «Семьи.net».
Дебютный роман «Ключ» был опубликован в 2011 году. Через два года в межавторском проекте «Ник Перумов. Миры» вышла книга «Два сердца Дио», номинант премий «Серебряная стрела» (лучший главный герой) и «РосКон» (межавторский проект).
Наталья Анатольевна рассказала ребятам о том, что ее увлечение фантастикой началось с дошкольного возраста, а именно с рассказов Рэя Брэдбери. С тех пор она читает всё: от классической научной фантастики до юмористического фэнтези, в том числе и на английском. Отдает предпочтение «темным» жанрам: постапокалипсис, киберпанк, дарк-фэнтези. Те же мрачные мотивы звучат и в ее творчестве. Единственное исключение составляет – приключенческая повесть для детей и подростков «Жаркое лето».
Н.А. Болдырева представила студентам свои творческие работы, рисовать она начала недавно, поставив перед собой цель создать свою книгу комиксов.

Основное меню