Викторина «Из истории автомобильного транспорта» — Автотранспортный колледж

Викторина «Из истории автомобильного транспорта»

Опубликовано: 02.11.2017 в 16:39

Автор:

Категории: Новости колледжа

Автомобили, автомобили, буквально все заполонили.

Там, где вековая лежала пыль, свой след оставил автомобиль!

День автомобилиста  — праздник всенародного признания заслуг транспортников в развитии экономики страны. Этот день объединяет всех россиян,  потому что на Земле все дороги объединяют нас. Они ведут нас в будущее, соединяют с родными и близкими людьми, объединяют города, страны, народы.

Автомобили вписали значимые страницы в российскую историю. Следует вспомнить, что в 1896 году на Всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде был представлен первый русский автомобиль, что в 1909 году был выпущен первый серийный авто-мобиль российского производства, а в 1946 году в Москве был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400».

Сегодня на дорогах нашего города мы видим автомобили разных марок и производителей. И понятно, что каждый студент нашего колледжа мечтает о собственном автомобиле!

Стало доброй традицией в дни празднования профессионального праздника проведение викторины «Из истории автомобильного транспорта».

Цель викторины:

обобщить знания студентов об истории становления и развития автомо-бильного транспорта;

прививать интерес и любовь к избранной профессии;

способствовать развитию коммуникативных умений и навыков студентов (высказывать свою точку зрения, работать в группе, прислушиваясь к мнению других ее членов).

Знаменитые конструкторы, марки и модели автомобилей, назначение автомобилей, автомобили в кино – эти и другие темы были охвачены вопросами викторины.

В этом году в викторине приняли участие 6 команд из групп 1Т-1, 1ТК-1 и 2Э-2. Организатор викторины с удовольствием отмечает, что заявок на участие было подано больше, чем предполагалось, так что пришлось ограни-чить доступ зрителей, желающих поддержать  однокурсников и проверить свои знания по теме викторины.

Вопросы были разного уровня сложности, судьи на местах – студенты- старшекурсники, закрепленные за каждой командой, стойко выдерживали молчаливые взгляды некоторых участников, надеющихся на подсказку, и радовались вместе с командой, когда ответ на вопрос, данный их командой, соответствовал эталону правильного ответа.

Максимальное количество баллов – 52 – не удалось получить ни одной команде, но при этом практически все команды не имели нулевых ответов.

По итогам викторины  1 место заняла команда  группы 1ТК-1: Осадчук Егор – капитан,  Кленкин Вячеслав, Каспарян Эмиль, Цаценко Даниил, Мамедов Альберт (42 балла);

2 место – команда группы 2Э-2: Ткач Илья – капитан, Беляков Андрей, Штука Сергей, Горковенко Юрий, Потемкин Даниил (40 баллов);

3 место – команда группы 1ТК-1Ерин Дмитрий – капитан, Власов Данил, Джалиев Магомед, Михаелов  Бениамин, Лавочников Максим (38 баллов).

 

Викторина закончилась. Прозвучали теплые слова поздравления участникам викторины  от заведующей дневным отделением Ольги Юрьевны Бурлаковой, благодарные аплодисменты команд старшекурсникам и сразу после этого вопросы: «А когда будет следующая викторина? По какой теме готовиться? Сколько человек может быть в команде?..»

А это значит, что сегодня получилось всё, сегодня проигравших нет!!!

Совсем скоро стартует Декада ПЦК социально-экономических дисциплин. Всех желающих приглашаем для участия в конкурсах, викторинах, конференциях и других мероприятиях в рамках Декады. Следите за нашими объявлениями!

Основное меню