Экскурсия на Ростовский комбинат — Автотранспортный колледж

Экскурсия на Ростовский комбинат

Опубликовано: 31.10.2017 в 21:33

Автор:

Категории: Новости колледжа

Ростовский комбинат шампанских вин-старейшее предприятие в России по производству шампанских и игристых вин. Впервые в Советском союзе технология приготовления шампанских и игристых вин стала основываться на использовании акратофорного (периодического) метода шампанизации. Данный метод получил известность благодаря советскому ученому и виноделу А.М. Фролову-Багрееву. Уже на протяжении 80 лет Ростовский комбинат производит шампанские и игристые вина, высокое качество которых подтверждено победами в различных конкурсах и признано в большинстве городов России!

Студенты Ростовского-на-Дону автотранспортного колледжа в ходе экскурсии по комбинату посетили цех приемки виноматериалов, купажное отделение, ликерное отделение, биохимический цех и линию розлива. В завершении экскурсии мы побывали на складе готовой продукции.

Сотрудники комбината познакомили наших студентов с традициями комбината, рассказали о регионах России с которыми сотрудничает комбинат, предоставили возможность пообщаться с сотрудниками отдела логистики и показали весь процесс производства шампанского и игристых вин, начиная с цеха приема и заканчивая складом готовой продукции.

Основное меню