Музей истории техники — Автотранспортный колледж

Музей истории техники

Опубликовано: 23.10.2017 в 13:34

Автор:

Категории: Новости колледжа

Студенты группы 1ТК-1  и классный руководитель Невструева Е.А., посетили музей истории техники. Этот музей представляет к осмотру интересную экспозицию, в которой представлены фонографы, патефоны, фотоаппараты, телевизоры, компьютеры и магнитофоны прошлого, предметы, или как сейчас принято говорить — девайсы, которыми пользовались их родители, а также бабушки и дедушки в свои молодые годы.

Музей истории техники — это частный музей. Коллекция собиралась по многим городам России и другим странам несколько лет. В коллекции есть достаточно уникальные экспонаты.

Посещение музея было спланировано как продолжение  темы по предмету «Информатика» — «Этапы развития технических средств и информационных ресурсов». Ребята смогли ознакомиться  с экспонатами, наглядно демонстрирующими этапы развития компьютерной техники, печатающих и копировальных устройств, носителей информации, от перфокарт до дискет, различных форматов от 8″, 5¼″,до 3½″, игровых приставок и многого другого.

В целом экскурсия получилось не только увлекательной, но и очень познавательной, насыщенной большим количеством интересной информации. Студенты сделали вывод, что технический прогресс за последние двадцать лет сделал огромные шаги в плане развития и усовершенствования компьютерной техники.

Основное меню