Завод Coca-Cola — Автотранспортный колледж

Завод Coca-Cola

Опубликовано: 17.10.2017 в 16:35

Автор:

Категории: Новости колледжа

На сегодняшний день специалисты по логистике востребованы в разных областях: в транспортных и производственных компаниях самых разных сфер деятельности (строительство, медицина, торговля). Транспортные логисты составляют оптимальные маршруты для грузоперевозки товара. Складские логисты обеспечивают правильную работу склада. Профессия логиста входит в список десяти самых востребованных профессий ближайшего будущего.

Спрос на специалистов в сфере логистики возник в России в последние 10 лет. Отечественные работодатели, подавая заявки в кадровые агентства желают получить специалистов, обладающих полным представлением о логистике как специальности.

В Ростовском-на-Дону автотранспортном колледже существует практика «введения в специальность». С целью реализации данной практики студенты групп 1Э-1, 2Э-1 и 2Э-2 , обучающиеся по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» под руководством классных руководителей Брилевой М.Р., Рудаи И.В. и Осиповой О.В. посетили завод компании Coca-cola. На территории Ростовской области завод работает уже более 5 лет. Во время экскурсии сотрудник компании Курдюкова К. рассказала о том, как появился рецепт кока-колы и особая бутылочка для нее, почему очередной завод открыли именно в Ростовской области и кто на нем работает. Посетив производственные цеха, студенты, в первую очередь, ознакомились с ассортиментом товаров, которые производят на заводе, узнали о работе отдела логистики, проследили процесс производства и розлива напитков, но наибольший интерес вызвала беседа с региональным менеджером отдела планирования маршрутов и доставки центрального и южного регионов Дуюновым А. Ребята задавали Александру интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы, вникали в суть вопросов логистики.

Мы считаем, что самый лучший способ понять свою профессию, это пообщаться с человеком, который имеет опыт работы в данной отрасли, именно поэтому  наши студенты заинтересовались возможностью проходить практику на заводе во время учебы.

Основное меню