Творческий конкурс по написанию эссе и стихотворейний.
Для меня РАТК – это гордость,
Учеба, труд и старания,
Надежность, готовность, серьезность,
Где студентам вручаются знания.
Сергиенко К., 1Э-1
В преддверии 80-летнего юбилея «Ростовского-на-Дону автотранспортного колледжа» среди студентов первых и вторых курсов был проведен творческий конкурс по написанию эссе и стихотворений. В своих работах конкурсанты размышляли о выборе профессии, о месте колледжа в их жизни, о своих первых днях в стенах РАТК.
«Все мы из разных мест, но у нас есть одна общая мечта — получить профессию автомеханика и стать квалифицированным работником СТО. Спустя полтора месяца обучения я понял, что здесь реально учат. Преподаватели объясняют понятно, доходчиво, честно ставят оценки».(Курдес А., гр.1Т-2)
«Я считаю, что направление учебного заведения нужно выбирать, опираясь на то, что тебе действительно интересно. Будучи школьником, подросток должен понимать, чему готов посвятить свое время и труд. Так, первым делом, работа должна приносить удовольствие, это касается и учебы. Человек, который знает, к чему стремится, будет идти к своей цели, несмотря на все трудности и преграды». (Цымбал М., 1Т-2)
«Поступая в РАТК, каждый студент надеется на получение качественного образования, которое станет основой для успешной карьеры. Первое, что бросается в глаза студенту, это высокий уровень преподавания и интересные специальности. Преподаватели здесь не просто передают знания, они вдохновляют и мотивируют студентов на достижение успеха. Каждый преподаватель – это не просто специалист в своей области, но и опытный наставник, который помогает студентам развивать свои навыки и интересы». (Донец К.,1Э-1)
Студенты нашего колледжа с теплотой отзываются о работе преподавателей:
«Александр Викторович умеет создавать атмосферу доверия и взаимопонимания в классе. Он знает, что каждый ученик уникален и требует индивидуального подхода. Благодаря этому многие студенты открываются, делятся своими мыслями и чувствами, что делает уроки более живыми и насыщенными». (Ерыженский М, 2Э-3)
«РАТК — колледж, связанный с автотранспортом. И, естественно, мы изучаем физику. Наш преподаватель по этому предмету — Золотущенко Наталья Васильевна, истинный специалист в своей области. Нам нравится, как Наталья Васильевна ведёт свой предмет: всегда доступно и интересно». (Минтенко Е., 1ЭК-1)
«В моей школе информатику практически не преподавали, и я думала, что в коллеже не буду ничего понимать и буду отставать. Но на самом деле это не так, благодаря Нателле Юнатановне я перестала ненавидеть этот предмет, стала его понимать и теперь считаю его интересным». (Щербакова С., 1Э-3)
«Именно Наталия Васильевна вдохновляет меня читать все больше и больше отечественной литературы. Она учит правильно и глубоко рассуждать о произведениях, быть наблюдательным, замечая важные мелочи, и просто наслаждаться красотой художественной литературы». (Подзолков И., 1Э-1)
В номинации «Мой классный самый КЛАССНЫЙ!» прозвучали слова благодарности в адрес классных руководителей:
«Одной из особенностей Ирины Валентиновны является ее умение вдохновлять и веселить нашу группу. Она всегда находит интересные примеры из жизни, чтобы проиллюстрировать материал . Благодаря этому занятия не кажутся скучными, а наоборот, наполняются живым интересом и мотивацией. Ее позитивный настрой и юмор делают атмосферу в группе дружелюбной«. (Лезина С., 1Э-1)
«За недолгое обучение в колледже я не могу еще сказать, кто из преподавателей нравится больше, но могу точно сказать, что мне нравится мой классный руководитель – Скудина Александра Александровна. Она самая понимающая, добрая и вообще она классная!» (Аликина С., 1ЭК-1)
«Доброта, отзывчивость, понимание, справедливость, отвага, образованность, мудрость, профессионализм — этими качествами обладает Дмитрий Вячеславович. Для него работа — это часть жизни». (Пятко Д., 2Э-1)
«Людмила Геннадьевна — оптимистка. У неё всегда хорошее настроение, которое передаётся другим, отличное чувство юмора». (Литвиненко С., 2Э-3)
Победители конкурса — Щербакова Софья, Сергиенко Карина, Голубева Александра, Цымбал Максим, Пятко Дарья, Лезина Светлана, Подзолков Игорь, Симоненко Анастасия.
В номинации «Рифмы студенческой жизни» своими поэтическими произведениями порадовали Сергиенко Карина, Честных Нелли, Пахомова Екатерина и Соборев Георгий. Большое спасибо нашим юным поэтам за вдохновение и талант!
Члены жюри (зав.отделением Бурлакова О.Ю. и преподаватели Чуняева И.В. и Балясникова Н.В.) благодарят всех участников за отзывчивость, искренность, активность и желают дальнейших успехов в творческих конкурсах!