Волонтерский отряд «Дорога БезОпасности» — Автотранспортный колледж

Волонтерский отряд «Дорога БезОпасности»

Опубликовано: 23.03.2023 в 10:27

Автор:

Категории: Новости колледжа

«Лаборатория безопасности» и волонтерский отряд «Дорога БезОпасности» Ростовского-на-Дону автотранспортного колледжа снова в действии и продолжают работу на территории Ростовской области.

Изучать правила дорожного движения веселее и эффективнее на практических занятиях. Такая возможность представилась 20 и 22 марта 2023 года учащимся начальных классов МБОУ СОШ № 17 г. Новочеркасска и МБОУ СОШ №9 г. Батайска.

Специалисты колледжа, а также студенты-волонтеры не только познакомили школьников с правилами дорожного движения, но и позволили побывать в роли, водителей, пассажиров, а также пешеходов.

Курс был разбит на несколько площадок.

Ребятам рассказали, как вести себя в роли пассажиров. С помощью макетов им было продемонстрировано преимущество ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Еще на одной площадке, в центре которой находились макеты светофоров, школьникам напомнили о правилах безопасного поведения на проезжей части.

С помощью моделей автомобилей младшеклассники побывали в роли водителей легковых и грузовых автомобилей.

За короткое время школьники побывали в роли автомобилистов, пассажиров, пешеходов. Повторили изученное и узнали много нового для дальнейшего практического применения в повседневных и безопасных походах в школу.

Занятия прошли «на одном дыхании» и очень понравились школьникам, а это — залог того, что полученные знания останутся в памяти  и непременно пригодятся в жизни.

Основное меню