Посещение кинотеатра в рамках реализации проекта «Пушкинская карта — Автотранспортный колледж

Посещение кинотеатра в рамках реализации проекта «Пушкинская карта

Опубликовано: 22.03.2023 в 09:10

Автор:

Категории: Новости колледжа

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта и изучения курса «Россия — моя история» 17 марта студенты групп 1Т1-А и 1Т-2 с преподавателем «Истории» Бухаловой Л.Д. стали участниками просмотра кинофильма «Нюрнберг».
Фильм режиссера Николая Лебедева рассказывает о самом масштабном судебном процессе в истории человечества, Нюрнбергском суде 1945 года над фашистскими карателями, чьи чудовищные преступления в годы Великой Отечественной войны были преданы общественный огласке и оценке с точки зрения закона.
Кинолента создана по мотивам книги юриста, правоведа, писателя, историка Александра Звягинцева «На веки вечные» с использованием новых документов, вновь открывшихся фактов, которые были рассекречены.
Посмотрев фильм, студенты поняли, что то, что кажется делами давно прошедших дней, туманным и далеким, имеет отношение лично к ним. Потому что это история о том, как важно не впускать в себя зло и как важно знать свое прошлое, не допуская повторения ошибок, которые были некогда сделаны. Историю нельзя переписывать. Если переписать ее, то это означает потерять память.

Основное меню