Экскурсия в Государственный архив РО — Автотранспортный колледж

Экскурсия в Государственный архив РО

Опубликовано: 23.11.2022 в 15:14

Автор:

Категории: Новости колледжа

18 ноября студенты группы 1Э-2 под руководством Новиковой Н.Б. посетили Государственный архив Ростовской области, где им провели экскурсию «Ознакомление с социально-правовыми документами в деятельности специалистов по исполнению социально-правовых запросов».

Заведующая отделом информации и публикации архива Миленькая К.А. провела для студентов краткий экскурс в мир архивиста-исполнителя социально-правовых запросов, познакомила их с основными видами запросов, правилами работы и обязанностями сотрудников. Главный архивист Слышанкова В.В. провела для студентов экскурсию по хранилищу архива, показала, как хранятся документы и в каких условиях, проинформировала студентов о технике безопасности при работе в хранилище архива и т.д.

Студенты выразили благодарность руководству и сотрудникам ГКУ РО «Государственный архив Ростовской области» за предоставленную возможность ознакомиться с содержанием столь ценных и старинных документов, а также за практико-ориентированный подход в планировании и проведении экскурсии.

Основное меню