День солидарности в борьбе с терроризмом — Автотранспортный колледж

День солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано: 07.09.2022 в 10:25

Автор:

Категории: Новости колледжа

2 сентября в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом классными руководителями были проведены классные часы со студентами колледжа.

Мероприятия проводились в форматах семинаров, интерактивных лекций, круглых столов и были направлены на информирование обучающихся о видах и формах терроризма и экстремизма, а также развитие у студентов чувства бдительности и ответственности.

Главной темой мероприятий стала годовщина трагедии, случившейся 1-3 сентября 2004 года в школе города Беслан. Студенты вспомнили о событиях 18-летней давности: познакомились с документальными кадрами, отражающими процесс захвата и удержания заложников террористами, выяснили особенности спецоперации, проводившейся для освобождения людей и ликвидации преступников.

05 сентября 2022 активисты студенческого совета провели в общежитии колледжа Круглый стол для первокурсников «Экстремизм – глобальная проблема человечества».

С 02 по 07 сентября 2022 в библиотеке колледжа проведены информационные часы с демонстрацией фильма «Терроризм как угроза 21 века».

Основное меню