Закрытие регионального фестиваля профессий — Автотранспортный колледж

Закрытие регионального фестиваля профессий

Опубликовано: 28.06.2022 в 12:00

Автор:

Категории: Новости колледжа

Завершился первый региональный фестиваль профессий «Билет в будущее ТОП-регион 2022», в рамках реализации федерального проекта по ранней профориентации школьников 6-11 класса «Билет в будущее» .

Это не только подведение итогов активности фестиваля, но и уникальная возможность для школьников трудоустроиться, поступить в организацию среднего профессионального образования или выбрать интересующее направление в дополнительном образовании. Работодатели, представители СПО Ростовской области и организации дополнительного образования,  встретились с каждым школьником и помогли ему сделать правильный выбор.Министерство общего и профессионального образования Ростовской области совместно с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Центром профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся Аксайского района, Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области и историческим парком «Россия — моя история» организовали и провели региональный фестиваль профессий «Билет в будущее ТОП-регион 2022» в период с 9 по 21 июня.

Партнерами и площадками проведения фестиваля стали колледжи, вузы, центры дополнительного образования, работодатели и школы. На 102-х площадках фестиваля прошли профпробы, мастер-классы, экскурсии, интерактивные выставки. Школьники смогли попробовать себя в 46 профессиях, которые востребованы в Ростовской области.

На ярмарке профпроб работали две площадки нашего колледжа:

  1. По профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»
  2.  По профессии «Специалист по организации и управлении на транспорте».
Основное меню