Бесплатное обучение в рамках ФП«Содействие занятости» — Автотранспортный колледж

Бесплатное обучение в рамках ФП«Содействие занятости»

Опубликовано: 18.08.2021 в 08:24

Автор:

Категории: Новости колледжа

В 2021 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости» более 2500 жителей Донского края смогут пройти обучение, трудоустроиться или стать самозанятыми. Это граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости; лица в возрасте 50 лет и старше; предпенсионеры; женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также имеющие детей дошкольного возраста.

Обучение предлагается под реальные потребности рынка труда Ростовской области.

Предлагаем пройти обучение в нашем колледже по программам:

— основная программа профессионального обучения  по должности служащего «27772 Экспедитор по перевозке грузов» (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Экспедирование грузов» в объеме 144 часов;

— основная программа профессионального обучения по профессии/по должности «Слесарь по ремонту автомобилей» (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (Ворлдскиллс)» в объеме 144 часов.

Главное отличие программ Ворлдскиллс — практическая ориентированность. Более 70% учебного времени отводится на практическое освоение навыков в оснащенных современным оборудованием мастерских. Выпускники получают документ установленного образца о квалификации и скиллс-паспорт — который позволяет работодателю увидеть, какими профессиональными навыками соискатель владеет.

Приглашаем к взаимодействию работодателей, которые имеют возможность получить подготовленные кадры, сократив затраты на поиск и обучение персонала, а также государственную поддержку (субсидию) за трудоустройство безработных.

Подать заявку на обучение и получить подробную информацию о проекте можно на сайте Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области http://copp161.ru/, а также по телефону +7 863 206-88-88 доб.7021

 

Основное меню