Областная олимпиада профессионального мастерства 23.00.00 — Автотранспортный колледж

Областная олимпиада профессионального мастерства 23.00.00

Опубликовано: 04.03.2021 в 14:27

Автор:

Категории: Новости колледжа

23 марта 2023 года на базе ГБПОУ РО «Ростовский – на – Дону автотранспортный колледж» состоялась Областная олимпиада профессионального мастерства по профильному направлению 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта.

Олимпиада прошла по двум специальностям 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта и 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам). В олимпиаде приняли участие 15 человек из Ростова -на — Дону, Таганрога, Шахт, Новошахтинска, Волгодонска, Новочеркасска и Донецка, Константиновска.

Для победы обучающимся необходимо было выполнить комплексные задания первого и второго уровня, в которые входили тестовые задания, перевод профессионального текста, задания по организации работы коллектива и два профессиональных задания, одно из которых было по профилю специальности.   В результате выполнения конкурсных заданий студенты показали высокий уровень подготовки и отличные знания области технического обслуживания и организации перевозок на автомобильном транспорте. Уровень знаний и опыта большинства студентов соответствовал профессиональным компетенциям и требованиям работодателей.

По результатам выполнения конкурсных заданий жюри определили:

  • присудить звание победителя (первое место)

Семёнову Даниле  Петровичу

ГБПОУ РО «Ростовский – на – Дону автотранспортный колледж»

  • присудить звание призера (второе место)

Баскакову Степану Викторовичу

ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»

  • присудить звание призера (третье место)

Попову Руслану Игоревичу

ГБПОУ РО «Ростовский – на – Дону автотранспортный колледж»

Победителям и призерам олимпиады были вручены ценные призы и денежные вознаграждения от Ассоциации перевозчиков Ростовской области.

Благодарим участников, наставников и членов жюри за участие в олимпиаде и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Порядок организации и проведения Областной олимпиады профессионального мастерства по профильному направлению 23.00.00 «Техника и технология наземного транспорта» по уровням профильного направления 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

ГБПОУ РО «РАТК» Информационное письмо областной олимпиаде 23.00.00

Семинар — совещание

Примерное комплексное задание 23.02.01

Примерное комплексное задание 23.02.03

 

Основное меню