Всероссийский урок памяти — Автотранспортный колледж

Всероссийский урок памяти

Опубликовано: 03.12.2020 в 15:27

Автор:

Категории: Новости колледжа

Если открыть любую изданную в стране «Книгу памяти», то напротив фамилий огромного числа солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано-«пропал без вести». Далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения, в полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами».

Сегодня День неизвестного солдата  — это возможность отдать дань памяти всем тем, кто погиб на войне ради мира и чьи имена не удалось установить.

Студенты колледжа стали участниками Всероссийского урока памяти под девизом «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

В учебных  группах, прошли уроки мужества, дискуссии «Почему война не закончена пока не похоронен последний солдат». Ребята познакомились с работой поискового движения России, поработали с документами БД «Мемориал», «Забытый полк», «Народный проект».

Особый интерес вызвала виртуальная экскурсия «Помни тех, кто спас мир на Земле», маршрут, который разработан студенткой Червековой Лианой. Более 80 человек приняли участие в тестировании «День неизвестного солдата».

К Вечному огню Мемориального комплекса павшим воинам в парке им. Фрунзе представители от учебных групп возложили цветы.

Основное меню