Профилактическая акция в честь Дня народного единства — Автотранспортный колледж

Профилактическая акция в честь Дня народного единства

Опубликовано: 03.11.2020 в 10:04

Автор:

Категории: Новости колледжа

В Ростове в честь Дня народного единства инспекторы ГИБДД совместно со студенческим отрядом «Дорожный патруль» Автотранспортного колледжа и представителями популярной в регионе автошколы провели профилактическую акцию «В борьбе за безопасность на дорогах — наш дух един и сила наша в единстве!».

Чтобы развить  у жителей и гостей Донской столицы чувства ответственности и культурного поведения на дороге, гражданственности, патриотизма и любви к Родине  организаторы акции вышли на улицы города.

Полицейские останавливали юных и взрослых участников дорожного движения, вместе с друзьями поздравляли всех с наступающим праздником, рассказывали о его истории и значении для нашего Отечества. Призывали соблюдать Правила дорожного движения, проявлять вежливость, понимание и взаимовыручку на дороге.

Родителям напоминали о необходимости обучения детей навыкам безопасного поведения и служению примером дисциплинированности. Водителей предупреждали о недопущении правонарушений и обязательном проявлении бдительности при движении в местах  массового скопления пешеходов, в районах учебных и медицинских учреждений.

Всем участникам акции подарили светоотражающие наклейки для одежды, разъяснили их функции и способы использования,  вручили блокноты, листовки и буклеты по ПДД. Малышам подарили специальные веселые детские раскраски «Дорожная азбука». Пожелали всем здоровья, отличного настроения и  безопасных дорог.

Основное меню