Музейная педагогика — Автотранспортный колледж

Музейная педагогика

Опубликовано: 03.02.2020 в 16:11

Автор:

Категории: Новости колледжа

29.01.2020 г. группа 1Э-2 посетила выставку картин известного путешественника, мореплавателя  Федора Конюхова. Студенты увидели произведения знаменитого путешественника, которые представили его с новой стороны, как профессионального художника.

Картины и графические работы всемирно известного путешественника Ф. Конюхова, выполненные в различных техниках, стали результатом  многочисленных путешествий, где полярные льды, воды мировых океанов и горные вершины оказываются импульсом для появления монументальных композиций и свободных живописных интерпретаций. На выставке представлено более двадцати живописных и графических произведений, созданных на протяжении последних трех десятилетий.

Студенты увидели сюжетные картины и портреты, анималистические мотивы и свободные пейзажные импровизации, отмеченные условностью живописного решения и порой тяготеющие к чистой абстракции. В последние годы Федор Конюхов обращается к иконографии христианских сюжетов и образов, иносказательно раскрывая в своих произведениях содержание путешествия как вечного странствия и подвижнического пути, имеющего одновременно земное и сакральное измерение.

Основное меню