Конкурс «Светлая Пасха» — Автотранспортный колледж

Конкурс «Светлая Пасха»

Опубликовано: 30.04.2019 в 15:17

Автор:

Категории: Новости колледжа

Цель праздника: приобщить студентов группы 1Э-2 к русским традициям, к родной культуре. Воспитать уважительное отношение к традициям русского народа, умение и желание применять их в жизни, любовь к родному краю.

Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В России Пасха считается семейным праздником, когда за праздничным столом собираются все родственники, приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес» и «Воистину воскрес» и обмениваются троекратным поцелуем. В этот светлый день принято поздравлять друг друга с праздником, при этом дарить крашеные яйца. Яйца несет курица, которая является символом матери, оберегающей своих цыплят, являясь символом семьи и любви, а яйцо, в свою очередь, это символ жизни, чуда.

Среди студентов группы проводился конкурс пасхальных угощений, которые были изготовлены детьми вместе с родителями. Студенты и родители проявили себя творчески. На конкурс были предоставлены самые разнообразные варианты работ. Что может быть прекраснее совместного семейного творения! Праздник подготовила совместно с группой классный руководитель Новикова Н.Б.

Основное меню