Форум «Лидеры Логистики» — Автотранспортный колледж

Форум «Лидеры Логистики»

Опубликовано: 15.06.2018 в 17:04

Автор:

Категории: Новости колледжа

7-8 июня 2018 года в г. Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» состоялся форум «Лидеры Логистики». На одной площадке были собраны более 900 гостей, более 500 владельцев бизнеса и топ-менеджеров, около 360 участников отраслевых проектов. Деловая программа форума прошла в виде дискуссий: на 11 площадках были подняты важные для отрасли темы разработки алгоритмов инвестирования, оптимизации и повышения эффективности цепей поставок и бизнеса.

Важным для отрасли проектом стал Федеральный чемпионат логистических компетенций LogisticSkills по методике WorldSkills. Это мероприятие – первый шаг на пути к решению актуальной проблемы компетенции специалистов под задачи бизнеса. LogisticSkills – это отраслевой чемпионат, организованный ведущими экспертами в логистической отрасли, направленной на опережающую подготовку компетентных кадров.

LogisticSkills – это инструмент, который помогает построить долгосрочные и взаимовыгодные отношения между образовательными организациями и бизнесом. Результаты такого взаимодействия однозначно скажутся на образовательных программах в области логистики и управлении цепями поставок, и позволит расширить базовые знания и практические навыки будущих специалистов транспортно – логистического комплекса.

Конкурсанты состязались за звание лучшего в трех компетенциях: «Управление цепями поставок», «Управление транспортной логистикой» и «Управление складской логистикой».

Ростовскую область на Форуме представил ГБПОУ РО «Ростовский –на – Дону автотранспортный колледж».

В рамках указанного Форума колледжу удалось провести переговоры с Международным аккредитованным экспертом в компетенции WorldSkills «Экспедирование грузов» Юлией Ивко и заместителем технического директора по национальной сборной Союза «Молодые профессионалы (ВорлдСкиллс Россия)» Сергеем Шабельниковым по вопросам организации и проведения Регионального чемпионата WSR по указанной компетенции в Ростовской области в 2019 году. Эксперты высказали глубокий интерес и поддержку регионального развития чемпионата и в частности компетенции «Экспедирование груза».  

Основное меню