«Молодежная команда Губернатора» — Автотранспортный колледж

«Молодежная команда Губернатора»

Опубликовано: 06.03.2018 в 16:25

Автор:

Категории: Новости колледжа

28 февраля в Пролетарском районе больше 100 студентов и школьников района, членов Совета молодежи , лидеры молодежных объединений района приняли участие в образовательной программе в рамках регионального проекта   «Молодежная команда Губернатора».

В рамках Года добровольца ( волонтера)  мы  особо верим в молодежь Ростова, в созидательный разум, в любовь к Ростову и России. В преддверии значимых событий в нашем городе : выборы Президента Российской Федерации и Чемпионата Мира по футболу  мы с уверенностью можем сказать , что молодое поколение-это будущее нашей страны , и только все вместе мы сможем сделать наш город успешным и интеллектуально развитым. .

Лидеров проекта поздравили: ведущий специалист администрации А.В. Курьянова  и член совета ветеранов Пролетарского района, ветеран МВД Ковалев Сергей Андреевич и пожелали ребятам успехов в начинаниях и только побед! « Опыт такой работы, добровольного и бескорыстного участия в такой форме социальных проектов открывает горизонт для расширения умения взаимодействовать друг с другом и помогать людям, отзываться на беду.»

Социальный тренер Дмитрий Нестеренко провел тренинг на раскрытие личностных качеств и умение работать в команде

Благодаря проекту талантливые ребята  смогли узнать, как воплотить в жизнь свои идеи, нашли единомышленников, сплотились в команду и получили необходимые знания для развития своего города и региона в целом.

Ребята создали проекты на тему « Как мы (молодежь города)  можем принять участие в подготовке  к Чемпионату Мира по футболу» , о том, как  сберечь культурное наследие нашего города, а именно памятники архитектуры , об участии молодежи в благоустройстве города.

«Молодежная команда Губернатора» — это не просто региональный образовательный проект, это возможность для молодого человека научиться менять жизнь вокруг себя, получить навыки социального проектирования, работы в команде, эффективные техники для личного роста.

Социальные проекты в направлении молодежного самоуправления — это возможность повлиять на то, какой будет ваша жизнь.

В конце мероприятия помимо положительных эмоций, новых знакомств и полученного опыта, каждый получил сертификат участника образовательной площадки регионального проекта «Молодежная команда Губернатора».

 

Основное меню