Экскурсия в архитектурную мастерскую — Автотранспортный колледж

Экскурсия в архитектурную мастерскую

Опубликовано: 15.11.2017 в 11:54

Автор:

Категории: Новости колледжа

Экскурсия в архитектурную мастерскую «Арх-Деко»

В ноябре месяце студенты группы 2Э-2 «РАТК» провели экскурсию в архитектурную мастерскую «Арх-Деко», которая занимается проектированием зданий и сооружений. Целью экскурсии было ознакомление с современными методами разработки и создания чертежей, системами автоматизированного проектирования. С помощью САПР в настоящее время выполняется разработка чертежей, производится трехмерное моделирование изделия и процесса сборки, проектируется вспомогательная оснастка и т.д.

В мастерской студенты познакомились с организацией работы в проектной организации, рабочим местом конструктора и технолога, с приемами создания чертежей в профессиональной программе Auto-CAD, способами распечатки чертежей на специальном оборудовании.

Поскольку студенты обучаются по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» им были показаны чертежи генеральных планов с транспортными развязками и схемами движения транспорта.

Экскурсия была интересной и полезной, т.к. современный этап развития инженерной графики требует от студентов освоения специально разработанных программ для создания чертежей на ПК.

 

Основное меню