Фольклорно-этнографический фестиваль — Автотранспортный колледж

Фольклорно-этнографический фестиваль

Опубликовано: 10.11.2017 в 10:04

Автор:

Категории: Новости колледжа

Крупнейший спортивный форум юга России собрал 2,5 тысячи участников. Его приурочили ко Дню народного единства. На правах принимающей стороны старт спортивному форуму дали представители областной федерации казачьих боевых искусств «Перначъ» в которую входит и наш преподаватель Просиченко Дмитрий Вячеславович.Композиция, которую они представляли, называется «Слава России»: она была презентована в свое время в Японии в 2014-м, где «Перначъ» представлял донской регион в рамках российско-японского года боевых искусств и смогли удивить даже японских самураев своим выступлением! Удивляли, как выяснилось, прежде всего фланкировкой — виртуозным владением шашкой, которая способна в умелых руках (что примечательно, не только в мужских, но и в нежных женских — в федерацию входят и представительницы прекрасного пола) превращаться то в молнию, то в большое жало.

Фланкировка казачьей шашкой и борьба на поясах, армянский гураш, калмыцкая борьба. Тут же классические дзюдо, самбо, тхэнквондо. И все это в сопровождении национальных танцев. Фольклорно-этнографический фестиваль спортивных и боевых искусств народов России провели в Ростове ко Дню народного единства.

Фольклорно-этнографический фестиваль спортивных и боевых искусств народов России на Дону устроили впервые. И многонациональность региона обещает ему успешное продолжение.

Основное меню