Областной круглый стол — Автотранспортный колледж

Областной круглый стол

Опубликовано: 25.10.2017 в 10:25

Автор:

Категории: Новости колледжа

В соответствии с планом работы  Совета директоров учреждений профессионального образования Ростовской области  20 октября 2017 года на базе Таганрогского механического колледжа состоялся «Круглый стол» на тему: «Организационные меры информационной безопасности в образовательной организации»  для руководителей образовательных организаций, преподавателей профессионального цикла специальностей IT-технологий и специалистов, курирующих вопросы информационной безопасности.

В работе «Круглого стола», приняли участие 52  представителя из  14 организаций среднего и 2-х организаций высшего профессионального образования Ростовской области. От  ГБПОУ  РО «Ростовский-на-Дону автотранспортный колледж» своим опытом поделились преподаватели информатики и информационных технологий Георгадзе Н.Ю. и Невструева Е.А.

Участники обсуждали разные аспекты влияния ИКТ-технологий и информационной среды в целом на современного студента, рассмотрены как положительные, так и отрицательные стороны, являющиеся наиболее опасными и существенными. Были определены основные моменты влияния информационной среды на студента, ставшие ориентиром беседы (психологические, правовые, социальные, ценностные).

В рамках круглого стола активно обсуждались вопросы, связанные с организационно-правовыми аспектами информационной безопасности в образовательной организации; организации и проведении воспитательных мероприятий в области информационной безопасности; проблемы контентной фильтрации в рамках образовательной организации; современный подход к защите информации в локальных сетях.

Основное меню