Экскурсия в Новочеркасск — Автотранспортный колледж

Экскурсия в Новочеркасск

Опубликовано: 23.10.2017 в 13:40

Автор:

Категории: Новости колледжа

19 октября 2017г. студенты гр. 2С-1, 1бух, 2Т-3, с классными руководителями Перхун Д.А., Мироновой Н.Г., Георгадзе И.Г. с экскурсией посетили г. Новочеркасск. Экскурсия организована в рамках федеральной программы «Дороги Победы», с целью приобщения молодежи к истории нашей страны, воспитания чувств патриотизма».

Вознесенский кафедральный собор в Новочеркасске. Это величественное сооружение по своим размерам уступает только Храму Христа Спасителя в Москве и Санкт-Петербургскому Исаакиевскому собору. За годы своего существования он стал истинным памятником Донскому казачеству с его нелёгкой и полной драматизма историей.

Музей очень богатый уникальными экспонатами. Есть зал, посвященный раскопкам древнего города Танаис, там есть все — от посуды до украшений, оружия и предметов быта. Есть зал флоры и фауны, где чучела животных и птиц можно увидеть на многочисленных застекленных стендах.

Зал, посвященный зарождению казачества и быту казаков, которые еще занимались официальным разбойничьим промыслом удивил своими редкими экспонатами. И челноки, и обмундирование, и жалованные грамоты, картины. Все есть для составления полного представления, о казаках-военных, охранявших южные границы страны. Разумеется, без Ермака, Пугачева и других — не обойтись. Особенно понравился зал героев войны 1812 г. Шашка атамана Платова и золотой ковчег — не забудутся. Необыкновенно красиво, торжественно!

Основное меню