Экскурсия в город Азов — Автотранспортный колледж

Экскурсия в город Азов

Опубликовано: 23.10.2017 в 13:25

Автор:

Категории: Новости колледжа

17 октября 2017 группа  3Э-2 посетила город Азов с осмотром его исторических мест и достопримечательностей. В древности Азов был известен как Тана и Азак. Вообще, земля азовская исключительно богата историческими событиями.

Наше внимание привлекли исторические объекты города: высокий земляной вал, насыпанный турками для защиты крепости и филиал Азовского историко-архитектурного и палеонтологического музея-заповедника с диорамой сражения за турецкую крепость.

На Петровском бульваре в центре города мы осмотрели памятники Петру I, предпринявшему в конце XVII в. Азовские походы и его соратнику генералиссимусу А.С. Шеину, сражавшемуся за Азов с турецкими войсками.

Прогуливаясь по Петровскому бульвару, мы увидели одно из главных украшений бульвара – огромный 150-летний тополь. Диаметр дерева составляет почти 4 метра, а высота достигает 20-ти. В конце Петровского бульвара находится смотровая площадка, откуда открывается удивительно чарующая панорама. Видно, как сливаются реки Дон и Азовка.

В Азове очень много памятников и памятных мест, которые мы с огромным удовольствие посетили: здание бывшей женской гимназии, построенное в начале позапрошлого века. Сейчас здесь разместился педагогический колледж; памятник «Покорителям космоса», мемориал жертвам Великой Отечественной и гражданской войн.

Основное меню