Художественная жизнь Дона — Автотранспортный колледж

Художественная жизнь Дона

Опубликовано: 11.10.2017 в 15:45

Автор:

Категории: Новости колледжа

4 октября в Ростове-на-Дону по адресу: ул. Большая Садовая, 51 в Патриотическом центре «Победа», который является филиалом муниципального автономного учреждения города Ростова-на-Дону «Городской Дом Творчества» состоялась встреча с лектором: зав.  сектор русского искусства научно просветительного отдела  Дудниченко Г.. В своем выступлении  Дудниченко Г. рассказала о художественной жизни Дона на рубеже 19 начала 20 века. Студенты с преподавателями Георгадзе Н.Ю. , Бухалова Л.Д., Липкович Т.А., Семенова Л.В. посетили данное мероприятие. Студенты РАТК  высоко оценили выступление представителя  научно просветительного отдела  Дудниченко Г., были рады открыть для себя новое в сведениях, о  художественной жизни Дона на рубеже 19 начала 20 века.

В наше время резких экономических и социальных перемен культура стала одной из главнейших потребностей духовной жизни общества.

Обращение к национальным культурным корням является не только данью памяти по отношению к великому прошлому, но и дает основание для размышления о настоящем. В. Брюсов писал о культурном наследии наших предков: «Их знания, их навыки, самые их предрассудки окажутся ценными, если их подвергнуть внимательному анализу; знания должно использовать, навыки брать за образец, предрассудки исследовать, так как они являются органическими элементами одной культуры и предостерегут от аналогичных предрассудков новой».

Изучение культурного процесса, особенностей духовной жизни значительно обогащает наше представление об определенном этапе исторического развития. В то же время постижение культурного наследия столь же необходимо и в современной жизни.

В целях содействия и пропаганды среди молодежи высоких нравственных и духовных ценностей, военно-патриотического воспитания молодежи, передачи ей лучших традиций в труде и защите Отечества, в центре «Победа» проводятся творческие встречи, семинары, заседания круглых столов, литературно-творческие вечера, смотры художественной самодеятельности, концерты.

 

Основное меню