Патриотическое воспитание — Автотранспортный колледж

Патриотическое воспитание

Опубликовано: 09.10.2017 в 15:19

Автор:

Категории: Новости колледжа

Сегодняшняя молодежь – это будущее страны, и, воспитание подрастающего поколения – один из важнейших вопросов, который стоит перед государством и от того, на каком уровне будет проводиться воспитание молодежи, зависит будущее нашей страны. Надо задействовать все имеющиеся ресурсы для того, чтобы в обществе на первом месте стояли истинные ценности. Чтобы молодежь знала и ценила наши многовековые традиции, уважала и любила своих родных и близких.

В рамках экспериментальной площадки «Патриотическое воспитание» в учебной группе 3Т-1 по инициативе родителей был организован концерт Ансамбля песни и пляски ЮВО

Особый праздничный настрой, атмосфера зала послужили хорошим продолжением работы по патриотическому воспитанию студентов группы.

Патриотизм является нравственной основой жизнеспособности государства и выступает в качестве важного внутреннего мобилизующего ресурса развития общества, активной гражданской позиции личности, готовности ее к служению своему Отечеству

На личностном уровне патриотизм выступает как важнейшая устойчивая характеристика человека, выражающаяся в его мировоззрении, нравственных идеалах, нормах поведения.

Патриотическое воспитание студентов— это систематическая и целенаправленная деятельность, направленная на формирование и развитие личности гражданина-патриота Отечества, которая характеризуется самостоятельностью мышления, важнейшими духовными и нравственными качествами, чувством гражданского долга, веротерпимостью, проявлением чувства любви к Родине, родному краю, языку, традициям и обычаям своего народа, к родным и близким, толерантным отношениям к другим народам и культурам, гордости за свое Отечество, за его историю и достижения, почитанием национальных святынь и символов, уважением к Конституции страны, правовым основам государства. Реализовать это можно в творческом союзе преподаватели, студенты, родители.

Основное меню