Межрегиональный инновационный форум — Автотранспортный колледж

Межрегиональный инновационный форум

Опубликовано: 09.12.2019 в 16:25

Автор:

Категории: Новости колледжа

Студенты группы 1ТК-2 с преподавателем Суходоевой С.А. посетили Межрегиональный инновационный форум изобретателей, технологических предпринимателей и инноваторов «Донская сборка» и промышленного коворкинга «Гараж» на базе ДГТУ.

«Донская сборка» – это крупнейший ежегодный конкурс-смотр изобретателей Ростовской области. Этой осенью Промышленный коворкинг «Garaж» провел «Донскую сборку» во второй раз. Мероприятие собрало на одной площадке инноваторов, ученых, технологических предпринимателей, представителей крупнейших производственных компаний региона.

В рамках проведения смотра были выявлены самые перспективные изобретения в области сельского хозяйства, авиастроения, машиностроения, медицины и альтернативных источников энергии. Отбор проводился в трёх конкурсных категориях: «Юный изобретатель», «Изобретатель-любитель» и «Ученый-изобретатель».

Форум оказался весьма интересным и полезным опытом для студентов, т.к. тема мероприятия соответствовала специальности обучающихся, а также большинство из них приехали из небольших населенных пунктов: мероприятие удивило своей обширностью и значимостью.

ДГТУ часто проводит подобные мероприятия, стать участником, посетителем не так трудно, важнее вовремя отследить само проведение мероприятия и сроки регистрации.

Основное меню