Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2020 — Автотранспортный колледж

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2020

С 1 по 5 марта 2020 года на базе ГБПОУ РО «Ростовский – на – Дону автотранспортный колледж» (г. Ростов – на – Дону, ул.29-я линия, 46) состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2020 по компетенциям «Экспедирование грузов» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Чемпионат направлен на выявление лучших представителей профессий, привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, внедрение в систему профессионального образования лучших практик и международных стандартов, профессиональная ориентация школьников.

Организаторами Регионального чемпионата выступают министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Региональный координационный центр Ростовской области, ГБПОУ РО «Ростовский – на – Дону автотранспортный колледж».
В Чемпионате примут участие 11 лучших студентов в возрасте от 16 до 22 лет, региональные эксперты, сертифицированные эксперты и более 1000 гостей Чемпионата.

По итогам проведения Чемпионата по компетенциям «Экспедирование грузов» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» будут определены победители, которые войдут в состав сборной Ростовской области и представит регион на отборочных соревнованиях на право участия в VIII Финале Национального чемпионата WorldSkills Russia в июле 2020 года в городе Новокузнецке.

В рамках Чемпионата планируется проведение деловой программы, работа круглых столов и проведение мастер – классов для тех, кто уже нашел себя в профессии, и те, кто еще выбирает, с участие Союза работодателей Ростовской области, Торгово – промышленной палаты Ростовской области, Ассоциации перевозчиков Ростовской области, Южного регионального агентства развития квалификаций, Южного центра независимой оценки качества профессионального образования, Управления государственной службы занятости населения Ростовской области и ведущих компаний соответствующей компетенции отрасли.

WorldSkills International (WSI) – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. WSI существует с 1946 года, ее создатели поставили перед собой амбициозные цели: мотивировать молодых людей конкурировать, чтобы разбудить их энтузиазм по поводу профессиональной подготовки, а также для сравнения навыков и способностей профессионалов из разных стран.

WorldSkills – это профессиональное развитие, профессиональный рост, получение новых профессиональных знаний и опыта.

WorldSkills – это место общения профессионалов разного уровня и квалификации, а также взаимодействия бизнеса, образования и общества.

WorldSkills – это самый престижный Чемпионат профессий позволяющий продемонстрировать свое мастерство, стать лучшим в регионе, в стране, в мире.

Основное меню